ЛЕКТОРИЙ ECLAB. COMMON FUTURE

Четверг, Ноябрь 21, 2019 | ТЭГІ: адукацыя , афіша

22 ноября | 19:00 | ZAL#2 (ул. Козлова, 3)

Лекция Алексы Тим «Сценарии будущего: что станет с нашей сексуальностью через 20 лет?»

Как наша сексуальность поменяется в будущем? Что изменит нас больше — репродуктивные технологии, гаджеты для секса, роботы или же вовсе что-то иное? А может, ничего не поменяется или мы отойдём обратно к традиционным ценностям «домостроя»?

Про это расскажет научно-популярная журналистка и специалистка по гендерным исследованиям Алекса Тим. В лекции будет и про уже стоящие на пороге 2020-е, и про те вызовы, которые нам готовит гораздо более далекое будущее.

Регистрация https://forms.gle/iab7j97w3siAaFLE6

25 ноября | 19:00 | ZAL#2 (ул. Козлова, 3)

Лекция Алексея Браточкина «Образы будущего в антиутопиях ХХ века: от “1984” Джорджа Оруэлла к “Рассказу служанки” Маргарет Этвуд»

Каким видели будущее авторы и авторки самых известных антиутопий ХХ века? Проблемы власти, политики, гендера и сексуальности, новых технологий, описанные в антиутопиях прошлого века, сохраняют свою актуальность до сих пор.

На лекции мы попытаемся обсудить не только сами образы антиутопического будущего, появившиеся в ХХ веке, но и контекст их создания.

Регистрация https://forms.gle/7dLtswGMtSGGSQNJ6

Пакінуць каментар

Ваш email адрас не будзе апублікаваны.

Магчыма выкарыстоўваць HTML тэгі і атрыбуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>