Вікторыя Біран / Victoria Biran

Вторник, Октябрь 15, 2013 | ТЭГІ: новая п'еса

Нарадзілася ў 1990 годзе ў Пінску, Беларусь. З 2007 па 2011 вучылася на журфаку БДУ (спецыяльнасць — літаратурная праца і рэдагаванне), але не скончыла яго. У розныя часы працавала журналісткай, афіцыянткай, прадаўцом кніг, кансультантам у фірме шкла. З 2010 года — студэнтка тэатральнай лабараторыі Fortinbras пры Беларускім Свабодным тэатры. На дадзены момант з’яўляецца актрысай ў некалькіх спектаклях Свабоднага тэатра.

1.      ПРО НОГТИ

НИКА – Еду в метро. Пересадка на Баррикадной. Стою, за поручень держусь – и меня какой-то хач толкает. И я вот эти вот большим ногтем – хуяк, о поручень ударилась. У меня ноготь так на трещины. Домой прихожу, еще за что-то схватилась – ноготь отлетел. И вот ходишь с этими кривыми ногтями…

ЮЛЯ – А этот прячешь!

ОЛЯ – А знаете, какое самое беспаливное? Заклеить пластырем!

Спампаваць (335 kb) 

 или пиздеж интеллигенции

1. Хипстеры. Пролог.

ДИМА — Потому что это явление — оно вездесущее. Особенно оно проявилось в 2007-08 годах.

КОЛЕСНИКОВ — Такое явление… Я считаю, хипстерам — 2000 лет.

ДИМА — Да-да, примерно так.

КОЛЕСНИКОВ — Так это охуеть как, блядь…

ДИМА — Ну, понимаешь, в большей степени это проявилось сейчас, потому что средства коммуникации изменились. Лежать на диване, пару фоток там сделали, вышли на улицу — и сделали типа арт-фото. Это дизайнеры такие небольшой руки. Фотоаппарат Olimpus или Зенит, и Moleskine. И какая-нибудь типа инди-группа в плеере, что-нибудь такое неизвестное, с хуевейшим звуком. Все это ни к чему, понимаешь?

Спампаваць (368 kb) 

 История одного извращения в письмах

1. 

Девочка моя, ты спишь уже совсем. Оно и понятно, последние дни были не самыми веселыми в твоей жизни: все эти чемоданы, отчисления, прощания, поезда… Но это ничего, теперь все будет по-другому, теперь мы вместе восстановим все виды твоих сил, которые были атакованы, и еще найдем те, о которых ты даже не подозревала.

Я буду о тебе заботиться так, как не могла в интернетах, а теперь я могу, я все могу: оберегать твой сон объятьями, напоминать про витамины, кормить тебя всякой здоровой вкуснятиной.

Такое счастье, что ты рядом. Кажется, я до сих пор его до конца не осознаю. Конечно, я знаю, что если ущипнуть – то не проснешься ни разу, но я все равно буду себя периодически пощипывать, хорошо, любимая?

Спампаваць (352 kb) 

.

Пакінуць каментар

Ваш email адрас не будзе апублікаваны.

Магчыма выкарыстоўваць HTML тэгі і атрыбуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>