“ВЕЧЕР НЕОБЫЧНОГО ТЕАТРА” ОТ ТЕАТРА ТАНЦА “КВАДРО” (ГОМЕЛЬ)

Вторник, Апрель 5, 2016 | ТЭГІ:

16 апреля (суббота), 19.00
Гомель
Городской центр культуры
(ул. Ирининская, д. 16)

16 апреля в 19.00 в рамках проекта “Вечер необычного театра” театр танца “Квадро” приглашает зрителей освоить новое пространство. Потеряв всякую надежду на то, что в Гомеле появится площадка, позволяющая артистам и зрителям находиться в едином пространстве и лучше «слышать» друг друга, участники “Квадро” попробуют реорганизовать и представить хорошо известный посетителям ГЦК “верхний танцпол” в совершенно новом качестве. Если опыт удастся, то у творческих людей города появится место для перформативной практики и эксперимента.

Помимо показа на новой площадке уже известного зрителям спектакля “Ночного поезда нет…” (никаких микрофонов, только оригинальный звук!), театр “Квадро” представит видео-презентацию нового проекта, посвященного импровизации. Презентация состоит из записи интервью с артистами и жителями города, фрагментов импровизационной практики и анонса будущей работы.

Кроме того, многочисленные афиши спектаклей театра танца “Квадро”, уже ставшие частью истории группы, создадут приятную и немного ностальгическую атмосферу перед входом в зал.

По окончании спектакля состоится традиционная дискуссия со зрителями.

Театр современной хореографии “Квадро” создан Инной Асламовой в Гомеле в 1994 г. Коллектив является участником международных фестивалей и проектов в сфере современного танца и перформанса в Беларуси, Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Молдове, Франции, России, Швеции, Корее. Как хореограф, Инна Асламова регулярно выступает с мастер-классами, участвует в образовательных программах, является инициатором ряда проектов в сфере современного танца: мастер-классы и лекция «Современный танец в Беларуси, Украине, России и Молдове» в рамках проекта Tour d’Europe des Choreographes; автор идеи, хореограф и участник Летней школы искусств при музее Марка Шагала в Витебске; координатор открытого форума пластических экспериментальных театров “ПлаSтформа. Минск” и др.

 

Пакінуць каментар

Ваш email адрас не будзе апублікаваны.

Магчыма выкарыстоўваць HTML тэгі і атрыбуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>