Работай Больше! Отдыхай Больше! Трансмиссия

Вторник, Июль 4, 2017 | ТЭГІ: адукацыя , афіша , перформанс , сацыяльнае мастацтва

7 — 9 июля 2017
Минск, Беларусь

В этом году РБ!ОБ! хочет пристально посмотреть на процессы, развивающиеся на разных скоростях, и на их совместную работу, пересечения и поломки, изучить эмоциональный труд и текучесть наших желаний, проблематизировать стремление сервисов к сверх-платформе, монополизирующей наше время, обсудить возможности широких объединений вокруг актуальных экономических вопросов (“It’s the Political Economy, Stupid”), встретиться с человеческими и нечеловеческими акторами, посмотреть на изнанку стартап-культуры, придать наслаждению политический смысл, погрузиться в нечеловеческие скоростные потоки и искусственно замедлиться. Или не сделать этого. Обобществить стресс и сделать его инструментом для солидаризации.

Как и механическая трансмиссия, наш воображаемый инструмент по управлению акселерацией предполагает соприкосновение шестеренок: тел, объектов, историй и аффектов. Но в отличие от коробки передач, они не имеют четких границ, а наслаиваются, проникают друг в друга и конфликтуют. Этот конфликт может быть описан через скольжение и трение.

Наши трансмиссии постоянно испорчены – они буксуют, заедают, из приводов течет жидкость, мы не можем запомнить, какая педаль отвечает за задний и передний ход. Но это и есть принцип или условие их работы.

Рабочая группа: Алексей Борисенок, Группировка eeefff (Дина Жук, Николай Спевивцев), Оля Сосновская.

Участники:

Армен Аванесян (Берлин), Роман Аксенов (Минск), Дискрассвет (разные города), Люся Ферум (Минск), Котерина Фреер (Глазго), Команда «ГРЕЧА» (Москва), Соня Хедштранд (Стокгольм), Уладзь Грамович (Минск), K_Super (Стокгольм), Николай Карабинович (Одесса), Максим Карпицкий (Минск), Саша Курмаз (Киев), Анна Щинбум (Стокгольм), Анастасия Кизилова (Москва), Маша Котлячкова (Москва), Ира Кудря (Киев), Анна Лок (Минск), Лина Медведева (Минск), Движение Ночь (Москва), Александра Новоженова (Москва), Алиса Олева (Лондон), Пчелка-Полянина (Минск), Кристофер Рот (Берлин), Таня Сецко (Минск), Анна Щербина (Киев), Виталий Щуцкий (Париж), Полина Шилкините (Москва), Юра Шуст (Минск / Брюссель), Антон Сорокин (Минск), Йожи Столет (Санкт-Петербург), Mia D. Suppiej (Berlin / Venice), Алексей Толстов (Минск), Александра Трянова (Одесса), Юрий Урсо (Минск), Анастасия Вепрева (Санкт-Петербург), Пётр Владимиров (Киев / Вроцлав), Рут Карин Цеттергрен (Стокгольм) ⚡ список пополняется ⚡

Программа:

░░░≋ПЯТНИЦА / 7 ИЮЛЯ≋░░░

⚡Город⚡

13:00 — 14:00 Алиса Олева. Отклонения.

Сессия городской хореографии, во время которой мы протестируем в публичном пространстве Минска типы подозрительных движений, которые умеют распознавать камеры наблюдения. Точка старта будет объявлена позже.

16:00 — 17:00 Дискуссия с Ю. Урсо «Эксплуатация в неолиберальной экономике знаний и нематериального труда». Вход по регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1oUmse2HUn1HBO0y9CWX9YrYKpX16x4sIQGZ3zEScjeo/edit

18:00 — Антон Сорокин. Месть Верблюдов Мутантов. Участие по записи: [sds075 (@) gmail.com]

В минском зоопарке погиб верблюд. Как информирует агентство «Минск-новости» это случилось из-за того, что один из посетителей зоопарка покормил верблюда целлофановым пакетом. Верблюду приходится сражаться с людьми на летающих унитазах, взрывающимися овцами, кенгуру на лыжах, реактивным самолетом и другими. Игровая сессия в компьютерном клубе.

⚡Столовка XYZ (ул. Фабрициуса 4)⚡

18:00 — 20:00 «Его отпуск»: наладить труд/наслаждение.

Просмотр фильма «Его отпуск» (Г. Поллока; 1981 г.) и обсуждение концептов труда, производственной драмы и социалистической экономики вместе с Линой Медведевой и Максимом Карпицким.

20:00 — 20:30 Владимир Грамович. «Слаўная моладзь пад зямлю крочыла». Заметки о соляных штольнях как музеях корпорации-государства.

Эссе-рассказ о самом молодом беларуском городе, соляных шахтах и корпоративных коллекциях искусства.

20:30 — 21:30 Александра Новоженова. Лекция. Социализм-НОТ-Американизм: научная организация труда и работа Густава Клуциса для журнала «Время».

21:30 — 00:00 Настя Кизилова. FOUND PROJECT!

Проект, построенный вокруг архива идей, от которых отказались авторы в пользу их реализации другими людьми. Приносите свои идеи в архив и берите идеи. Можете также присылать свои идеи, которые вы готовы отдать, уже сейчас: [anastasyakizilova (at) gmail.com]

░░░≋СУББОТА / 8 ИЮЛЯ≋░░░

⚡Город⚡

13:00 — 14:00 Алиса Олева. Групповые упражнения / безмолвная прогулка.

Упражнение в городской хореографии, где предлагается протестировать, что означает быть в группе в городском пространстве. Точка старта будет объявлена позже.

14:00 — 15:00 Александра Трянова. «Дача»: презентация и гадание по фотографии.

15:00 — 16:00 Пётр Владимиров. Экскурсия «По памятным местам».

Приглашаем вас принять участие в незабываемой экскурсии, во время которой раскроются удивительные секреты Минска, этого ни на что не похожего города!

16:00 — 17:00 Алиса Олева. Групповые упражнения / в поле зрения.

Упражнение в городской хореографии, где предлагается протестировать, что означает быть в группе в городском пространстве. Точка старта будет объявлена позже.

⚡Столовка XYZ (ул. Фабрициуса 4)⚡

18:00 — 19:00 Работай Больше! Отдыхай Больше! Трансмиссия: вектор-ассамблея.

19:00 — 19:20 Экипаж «ГРЕЧА». Человеческое облако.

Анонс-презентация и приглашение к прослушиванию подкаста, описывающего опыт работы и устройство «человеческого облака» — вида прекарного труда в цифровую эпоху.

19:20 — 19:50 Mia D. Suppiej. PRONTI.

Сайт-специфичная инсталляция и перформанс. Приглашение к размышлениям о скорости, старте и подготовке. Приглашение утратить неподвижность в динамике соревнования, словно в персональной повседневной рутине.

19:50 — 20:50 Маша Котлячкова и 0s+1s Collective.

Киберфеминистический онлайн-перформанс.

20:50 — 21:10 Йожи Столет и Полина Шилкините. Проект «мир работы/мир без работы».

Кибер-шалаш и лекция о смещение оси труда в современном мире и в мире будущего, о сотрудничестве с машинами, безработице, базовом доходе и новой этике.

21:20 — 21:50 Lucy Ferrum. Визуально-звуковой перформанс с элементами балагана и споукен ворда.

21:50 — 22:50 Анастасия Вепрева. Лекция-проекция: Как жить если ты левый меланхолик?

22:50 — 23:50 Николай Карабинович — Ugly tapes from Balkan Dj-set.

23:50 — 00:00 Юра Шуст «Бярлог». Хип-хоп заклинание, вызывающее Бозон Хиггса.

⚡Город⚡

00:00 — 04:50 — Дискрассвет. Требуем и тезис, и трек!

Приглашаем всех нас высказаться там, где принято двигаться, и включить музыку громче вместо лишних объяснений. А также совместно разделить чувство полного истощения и психических, и физических ресурсов! Встретим Дискрассвет «удерживая-вместе-разделённое»! И соблюдая дистанцию, и предаваясь диффузии!

Анна Щербина. SSS (Sport Sex Success). Видео-размышление о работе над собой, продуктивности, цели, успехе, сексуальности, имидже, удовольствии, удовлетворении, и динамикой собственного тела.

K_Super. Фотографические мобильные свидетельства вчерашнего неотчужденного праздника.

░░░≋ВОСКРЕСЕНИЕ / 9 ИЮЛЯ≋░░░

⚡Секретное место⚡

(Необходима предварительная регистрация с указанием события на work.hard.play.0 (at) gmail.com)

13:00 — 14:00 Ира Кудря. Проверь чувствилище! Сдай экзамен* по эмоциональному труду! Тест-обсуждение эмоционального труда, его присвоения корпоративной этикой, эмпатии и близости.

14:15 — 14:30 Пчелка-Полянина. Перформанс «Проблема, которой не существует» про проникновение, фальсификацию и иллюзию собственности.

14:40 — 16:30 Таня Сецко. Думай! Действуй! Гори!

Дискуссия о наслаждении и усталости, выгорании и обслуживании: как активизм ощущается изнутри, выглядит снаружи и представляется в мечтах?

⚡Город⚡

14:30 — 15:30 Алиса Олева. Групповые упражнения / одновременная прогулка.

Упражнение в городской хореографии, где предлагается протестировать, что означает быть в группе в городском пространстве. Точка старта будет объявлена позже.

⚡ЦЭХ (Октябрьская 16)⚡

17:00 — 17:30 Экипаж «ГРЕЧА». Человеческое облако. Онлайн-сессия обсуждения.

Онлайн прослушивание и обсуждение подкаста, описывающего опыт работы и устройство «человеческого облака» — вида прекарного труда в цифровую эпоху.

17:30 — 18:30 Виталий Шуцкий. «Отчёт о прогулке в торговом центре Le BHV» про стоимость, статус и ценность вещи в современной неолиберальной экономике.

19:00 — 22:00 HYPERSTITION. Фильм Кристофера Рота и Армена Аванесяна.

⚡Город⚡

00:00 — 05:00 Движение Ночь. Ночь-Сюрприз.

░░░≋Вход на все мероприятия бесплатный≋░░░

░░░≋В расписании возможны изменения≋░░░

Подробная программа: http://workhardplay.pw/

Пакінуць каментар

Ваш email адрас не будзе апублікаваны.

Магчыма выкарыстоўваць HTML тэгі і атрыбуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>