Театр современной хореографии D.O.Z.SK.I. прекратил свою деятельность

Четверг, Июнь 5, 2014 | ТЭГІ: таймлайн

Об этом сообщил художественный руководитель театра Дмитрий Залесский порталу bomba.by.

—Театра D.O.Z.SK.I. нет, его уже нет давно, — говорит Дмитрий Залесский. — Мы не танцуем ничего из репертуара этого театра. Не потому, что некому танцевать, потому как ввести в состав можно кого угодно. Я устал от contemporary dance и не хочу пока этим заниматься.

Сейчас занимаюсь немного другой деятельностью. Она более направлена на шоу, скажем так. Сейчас моя группа будет называться Zaleski Dance Design Show. Я бы не сказал, что это совершенно новый коллектив. Происходит, так сказать, ребрендинг — более нацеленный на шоу, и я надеюсь, что на качестве это не отразится.

— Кто будет в составе новой группы?

— Кто-то танцевал в D.O.Z.SK.I., кто-то к нам недавно пришёл. Кто-то после контракта приехал, и опять собирается. Люди абсолютно разные. Мы будем принимать участие в увеселительных мероприятиях, шоу, корпоративах. Мы немножко боимся такого понятия, как корпоративы, но это не отличается от полноценного концерта. В Минске сейчас строят такие площадки в ресторанах, которые соответствуют определённому уровню. Сейчас это всё очень высокого качества, очень достойные заведения. Чтобы туда попасть, надо очень хорошо заявить о себе.

Дмитрий Залесский и Ольга Скворцова // фото В. Рудковского

Дмитрий Залесский и Ольга Скворцова // фото В. Рудковского

Театр современной хореографии D.O.Z.SK.I.основан в Минске в  2005 году. Дмитрием Залесским и Ольгой Скворцовой. Коллектив является неоднократным лауреатом Международного фестиваля современной хореографии в Витебске, участником внеконкурсной программы Всероссийского театрального фестиваля «Золотая маска», Международной танцевальной ярмарки “Tanzmesse” (Дюссельдорф), Международного фестиваля танцевальных театров “Zavirovanne” (Варшава), Международного фестиваля «Звезды мирового балета» (Донецк) и др. В январе 2013 г. коллектив вошел состав Белорусского государственного молодежного театра, где проработал год. В это же время из театра ушла Ольга Скворцова, которая создала собственный коллектив – SKVО’S dance company.

// источник: bomba.byartaktivist.org/theatre

На оболожке: Сцена из балета «Зрелость» в постановке Д. Залесского, фото И. Асташонка

Пакінуць каментар

Ваш email адрас не будзе апублікаваны.

Магчыма выкарыстоўваць HTML тэгі і атрыбуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>